Отзывы

Отправить ваш отзыв
1
2
3
4
5

Отправить

     

Отмена

Создать отзыв

Средний рейтинг:  

 22 комментариев

от Левченко В.П. в Отзывы

Я, Левченко Віра Прокопівна, 1949 року народження, отримала травму правого кульшового суглоба 21 квітня., думала, що буду калікою, але дуже вдячна нашим лікарям за золоті руки в нашому Інституті травматології в Києві на вулиці Бульварно-Кудрявській, 27. Вдячна всьому обслуговуючому персоналу і особливо професору Полуляху М.В. та Полуляху Д.М., які робили мені операцію 26 квітня 2018 року. Після 2 місяців зробили контрольні знімки, я лишила костилі і йду уже без них. Можу вести здоровий образ життя. То, якщо у кого є така проблема, то боятися не потрібно, оперуйтеся і виконуйте все, що кажуть лікарі і будете здорові.

от Грищенко Светлана в Отзывы

Добрый день! Этот отзыв я хочу оставить для тех, кто столкнулся с подобной проблемой. Мне предстояла операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Решиться было непросто., но с первой встречи с профессором Полуляхом Михаилом Васильевичем , я поняла , что этому хирургу я могу довериться полностью. И не ошиблась. Михаил Васильевич прекрасно провёл операцию и подарил мне возможность снова ходить! Это врач от Бога! Михаил Васильевич! Низкий Вам поклон и огромная сердечная благодарность за высочайший профессионализм и чуткость!

от Інна Тараненко в Отзывы

Розкажу нашу історію. Моя родичка Олена Едуардівна вперше відчула безпричинній біль в колінних суглобах ще в 2009 році. З того часу хвороба суглобів прогресувала, не зважаючи на консервативне лікування, вживання великої кількості знеболюючих, ходити дедалі ставало все важче.У 2012 році їй виставлено діагноз поліартроз. Останні чотири роки Олена взагалі не виходила на вулицю, а тільки пересувалась по квартирі. Влітку 2017 року стан хвороби різко погіршився і ми змушені були шукати медичний заклад, в якому нам могли допомогти. В результаті пошуків ми звернулись в клініку №3 відділення захворювань суглобів у дорослих Інституту травматології та ортопедії НАМН України. На консультацію звернулись до Головного наукового співробітника відділу захворювань суглобів у дорослих доктора медичних наук, професора, лікаря ортопеда-травматолога вищої категорії, Заслуженого лікаря України Полуляха Михайла Васильовича. Зі знайомства з ним почалось наше тривале лікування. На той час стан кульшових і колінних суглобів був в жахливому стані, тому лікування потребувало тотального ендопротезування. Хворобу ускладнював важкий остеопороз. В результаті проведеного лікування, курсів реабілітації Олена стала на ноги, почала ходити (поки що з милицями), почала цікавитися життям за межами своєї квартири. За 9 місяців Олені було проведено 4 операції: тотальне ендопротезування лівого і правого кульшових суглобів, лівого і правого колінних суглобів.
Ми дуже вдячні лікарям Полуляху Михайлу Васильовичу і Полуляху Дмитру Михайловичу за високу професійну майстерність, чуйність і увагу, за добрі посмішки і слова схвалення, бажання допомогти.
Крім того, хочу відзначити уважне відношення і доброзичливість всього персоналу, який був з нами в нелегкий період перебування Олени в клініці.
Одне засмучує – не треба було так довго чекати, а треба було звернутись по допомогу в клініку раніше…

от Бутарьова Тетяна Сергіївна в Отзывы

У мене замінено два кульшових суглоба. Першу операцію, заміну лівого кульшового суглоба, зробила в 2008 році. Дуже задоволена. Я не відчуваю, що в моєму організмі є щось стороннє. У 2011 році каталась на лижах. Люди з якими я спілкувалась не вірили, що з заміненими суставами можна на лижі, це такий екстрим спускатись з гори Гимба, Магура в Закарпатті.Другий сустав поміняла у 2018 році. Пройшло три місяці. Я не відчуваю тих адських болей.Оперував мене професор Полулях Михайло Васильович. Людина від Бога. Я дуже вдячна йому і всьому колективу відділення, лікуючому лікарю Полуляху Дмитру Михайловичу, середньому та молодшому медичному персоналу. Всі чуйні, милосердні.Вклоняюся всім Вам.З повагою Бутарьова Тетяна Сергіївна, 1957 року народження, Кіровоградська область, Маловистківький район. т. 068-181-28-56

от Anonymous в Отзывы

Дуже професійний лікар.Всім рекомендую.Два ендопротеза і чоловік ходить без милиць.Дякую Михайло Васильович!

от Литвинова Наталия Николаевна в Отзывы

Здравствуйте! Хочу выразить искреннюю благодарность своим врачам-спасителям Михаилу Васильевичу, Дмитрию Михайловичу, да и всему медперсоналу без исключения, за высокое профессиональное мастерство, чуткость и внимание, за добрые улыбки и слова одобрения, желание помочь. Это Люди и Врачи с большой буквы и огромными добрыми сердцами В Институ ортопедии я попала в детском возрасте. Я болею с рождения — врожденный вывих левого тазобедренного сустава. В шестилетнем возрасте мне провели пластику сустава. За последние годы состояние мое резко ухудшилось: боли в области сустава стали невыносимые, нога стала укорочена почти на 4 см, что приносило ужасные мучения при ходьбе и стоянии. Моя жизнь из-за невозможности полноценно двигаться стала очень ограниченной. Операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава, проведенная в феврале 2016 г. в 3 клинике профессиональной бригадой врачей, дала мне новый шанс жить в движении без боли и неудобств, строить новые планы и осуществлять мечты. Спасибо Вам, Михаил Васильевич и Дмитрий Михайлович за подаренную возможность стать полноценным человеком! Желаю Вам хорошего здоровья, успехов в Вашем благородном нелегком труде, семейного благополучия и мира.

от Світлана в Отзывы

Хочу подякувати своєму лікарю Полуляху Михайлу Васильвичу, він повернув мене до нормального життя. Десять років тому потрапила в страшну аварію я отримала відкритий перелом стегна біля колінного суглоба. Операцію, що мені виконали за місцем проживання не принесла бажаного результату, кістки не зрослися, рухів в колінному суглобі не було. На моє щастя я потрапила в Інститут ортопедії до лікаря Полуляха М.В. Мені довелося перенести дві складні операції, спочатку зростили кістку, а потім відновили рухи в колінному суглобі. Сьогодні тільки рубці від ран нагадують мені про ту страшну аварію. Я вдячна професору Полуляху Михайлу Васильовичу і всьому колективу відділення інституту за надану мені допомогу, чуйне відношення до мене під час лікування. З вдячністю Світлана

от Иванова М.К. в Отзывы

Я, Иванова Мария Константиновна обратилась в Киевский институт ортопедии и травматологии в 2006 году по поводу сильных болей в левом тазобедренном суставе, сильное ограничение движений, постоянной ноющей боли. Специалисты с моего согласия провели замену левого тазобедренного сустава. Качество жизни заметно изменилось в лучшую сторону. Все эти 9 лет я нормально живу, физически активно двигаюсь, совершая различные работы по дому и огороду.Но. учитывая диагноз двухстороннего коксартроза, пришлось обращаться за помощью по поводу второго тазобедренного сустава. В октябре этого 2015 года была произведена операция по замене тазобедренного сустава на правой ноге. Я очень довольна, так как ушли сильные боли, скованность движений и постоянный отказ себе в физической нагрузке.Большое спасибо моему хирургу Полуляху Михаилу Васильевичу за огромную, сложную, поистине ювелирную тонкую работу. Теперь ко мне вернулись все краски нормальной человеческой жизни без каких-либо ограничений.

от Елена в Отзывы

Здравствуйте. Я очень благодарна Михаилу Васильевичу Полуляху и всему коллективу третьей клиники, за профессиональное отношение ,доброту и заботу. Меня зовут Елена , мне 36 лет, из них 20 лет я болею СКВ (системной красной волчанкой,все это время я принимаю гормоны-«Метипред»).По месту жительства я не могла получить квалифицированную помощь по лечению моего заболевания . В 2000 г. я прошла курс лечения в Центре Вегетативных дисфункций при Медицинском институте г.Киева. В 2001г. я вышла замуж. В 2004 г. родила сына (путём кесарева сечения). При моём основном заболевании (СКВ),роды дали осложнения на тазобедренные суставы обеих ног. В 2006 году я получила информацию от жителя нашего города,который уже прооперировался в Институте Травматологии и ортопедии г. Киева . На консультации Михаил Васильевич подробно объяснил мне все, что касается протезирования и моего основного заболевания. На операцию я согласилась сразу.Первую операцию мне сделали в июне 2006 года, а вторую в феврале 2007 года. Обе операции прошли успешно и без осложнений.В марте 2008 года(имея уже два тазобедренных эндопротеза) я родила второго сына (путём кесарева сечения) .Дети абсолютно здоровы. На данный момент я хожу без проблем , веду активный образ жизни. Ежегодно прохожу медицинский осмотр в третьей клинике г.Киева. Очень важно поверить в себя ,а для тех, кто сомневается и боится — протезируйтесь и забудете о болях. Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Васильевичу Полуляху и всему коллективу третьей клиники за понимание и чуткость к проблемам пациентов.

от Кабина Лариса в Отзывы

Всем добрый день, хочу оставить отзыв о прикрасном профессоре Полулях Михаил Васильевич. У меня заболевание ревмотоидный артрит в 2007 сделала эндопротезирование тазобедренного сустава и где то через 2 месяца после операции я узнала что я беременна. И теперь у меня дочурка шесть лет, так что спасибо. Многие стоят перед выбором но я свой выбор сделала. И теперь у меня полноценная семья. Вот ещё и сынишку нужно:-). Дай бог Вам здоровья Михаил Васильевич.

Page 1 of 3:
«

 

 

1
2
3

 

»

 

Качественная поисковая оптимизация в Киеве от Seo Solution.